К истории края через Пушкинскую карту

«Пушкинская карта» — государственная программа, направленная на приобщение молодёжи к культуре. Она позволяет молодым людям от 14 до 22 лет включительно посещать культурные мероприятия за счет государства. С 1 января 2022 года номинал Пушкинской карты составляет 5000 рублей.

Первыми посетителями Краеведческого музея города Куйбышева по Пушкинской карте стали студенты Куйбышевского сельхозтехникума Состоявшееся мероприятие прошло на базе экспозиции «Каинск. Куйбышев. 1914-1991» и включало в себя разные формы работы с посетителями. Студенты узнали, как развивалось сельское хозяйство и промышленность в Советский период в Куйбышевском районе, увидели подлинные фото, документы людей, которые внесли вклад в экономическое развитие района, как одного из передовых районов Новосибирской области. А также узнали ответы на многие интересные вопросы, например, чем знаменит Куйбышевский завод АЗЧ и в какие страны мира поставляли продукцию из нашего маленького городка?
  Посещение студентами музея по Пушкинской карте открыло новые грани развития и самообразования. Молодые люди были активно вовлечены в процесс задавали вопросы, касающиеся истории родного края и активно вступали в беседу. Студенты провели время в музее интересно и с пользой.

Мы приглашаем обладателей «Пушкинской карты» посетить мероприятия, выставки и экспозиции нашего музея.
  Ссылка на приобретение билетов по Пушкинской карте в экспозиции Музейного комплекса: http://museumcomplexnso.ru/index.php/53-pushkinskaya-karta/709-pushkinskaya-karta