Дорогие друзья!

День семьи, любви и верности – праздник, который касается каждого из нас, поскольку семейное счастье служит основой личного душевного благополучия. Этот праздник близок каждой семье, потому что вы трепетно несете огонь своей любви по жизни и согреваете им окружающих.

От всей души поздравляем вас с этим светлым и теплым праздником. Пусть ваш жизненный путь всегда освещает любовь, а верность не позволяет совершать опрометчивых поступков, разрушающих счастье. Желаю, чтобы ваши светлые чувства никогда не тускнели, чтобы верность давалась вам без усилий, чтобы вы находили друг в друге свое отражение и радовались, что вы -  семья.
  Пусть в ваших семьях всегда живут счастье, вера, надежда, уважение и взаимопонимание. Всегда, несмотря ни на что, поддерживайте друг друга! И пусть вас в жизни ждет множество забот, но только — приятных и долгожданных.

Музейный комплекс совместно с Советом женщин Куйбышевского района поздравляет всех с Днём семьи, любви и верности!
  Храните и оберегайте ваш очаг!

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
  Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года.
 Подробнее узнать об истории праздника вы можете, перейдя по ссылке: http://museumcomplexnso.ru/index.php/431-8-iyulya-den-semi-lyubvi-i-vernosti