bessmertnii polk

Май, 2021

Премия «На Благо Мира» вручила награды 2020 года

Участие Музейного комплекса г.Куйбышева
В Онлайн-конкурсе «НА БЛАГО МИРА»

Премия «На Благо Мира» – это благотворительный проект по проведению интернет-конкурса творческих произведений и интернет-сайтов, меняющих мир к лучшему и развивающих духовные качества людей.

Официальный сайт Премии:  https://nablagomira.ru.

Премия «На Благо Мира» вручается с 2011 года. «На Благо Мира» – это грандиозный социально-культурный проект, призванный объединить на одной интернет-площадке произведения, раскрывающие идеи добра и нравственности. Идея проекта родилась у певицы Валентины Толкуновой и писателя, общественного деятеля Александра Усанина. Александр Евгеньевич возглавлял Премию все эти годы, в апреле 2019 руководителем стала актриса, телеведущая и общественный деятель Инна Гомес. Проект осуществляется при поддержке Благотворительного фонда «Светлый мир».
  Конкурс проходил по следующим номинациям: «Художественное кино», «Художественное кино. Дебют», «Документальное кино», «Теле/видеопередачи», «Анимация», «Театр», «Видеоролики», «Профессиональная песня», «Любительская песня», «Познавательная литература», «Художественная литература», «Интернет-сайты».
  Экспертный совет – это жюри Премии, состоящее из ведущих специалистов сферы культуры различных направлений творческой деятельности. Состав Экспертного совета обновляется ежегодно. С составом Экспертного Совета 2020г. можно познакомиться на сайте: https://nablagomira.ru/experts.
  Десятки лучших произведений искусства были определены путём народного голосования в период с апреля по ноябрь 2020г. Прошел отборочный тур и стал номинантом Премии видеоролик «Краткая биография в тональности соль минор (Три свидания с Берлином») Музейного комплекса г.Куйбышева в номинации «Видеоролики».
  10 декабря 2020г. в музее Победы (г.Москва) состоялась торжественная церемония объявления победителей Премии за доброту в искусстве «На Благо Мира» в онлайн-формате.

Лауреаты Премии «На Благо Мира-2020»:

Авторскому коллективу видеоролика «Краткая биография в тональности соль минор (Три свидания с Берлином») Музейного комплекса г.Куйбышева  как номинанту Премии «На Благо Мира» был вручен Диплом.

…Любой музей уникален. Он дает символичный доступ в пространство другого времени, возможность личного переживания. Взаимодействуя и вбирая в себя информационные, эмоциональные потоки из общего историко-культурного контекста, музейные предметы приобретают иное, расширенное значение в экспозиции. Этим и воспользовались авторы «Краткой биографии …». Музейные предметы – молчаливые свидетели эпохи, они живут сегодня новой жизнью, которую сегодня им даем мы, даем наши мысли и чувства. Но, музейные предметы – как люди: у каждого своя биография, своя судьба.
  …В какой-то момент мы поняли, что наш долг рассказать эту невероятную историю как можно большему количеству людей. Музейный предмет и музейная среда способны вызвать эмоционально-ценностную, эстетическую реакцию, которая значима для любого человека сама по себе. Уважаемый зритель, посмотрите, пожалуйста, что из этого получилось …

Видеоролик
«Краткая биография в тональности соль минор
(Три свидания с Берлином»)