anketa

virt tur

avgust2024

Август, 2024

А городок то совсем не обыкновенный!

В минувшую субботу состоялась очередная ночная экскурсия по городу Куйбышеву из цикла «Для полуночников, влюбленных  … в город». Тема экскурсии - «Городок самый обыкновенный?!».
  Зачастую, мы недооцениваем Куйбышев - Каинск, считаем его маленьким городком из сибирской глубинки, ничем не примечательным. Но так ли оно на самом деле? Во время нашей экскурсии мы говорили об особенностях  нашего города, его истории, основных этапах развития и становления, о том, что отличает его от  других малых провинциальных городов.

В конце экскурсии мы еще раз вспомнили, о том, что живем в одном из старейших городов Западной Сибири, в котором гармонично соседствуют различные эпохи и традиции, на протяжении трех столетий мирно  проживают люди разных национальностей и вероисповеданий, который гордится своими архитектурными памятниками, а главное – его жители, сильные, талантливые, целеустремленные, делают все возможное для его процветания и развития во все времена.
  Мы ждем всех желающих на наших следующих экскурсиях по городу и в стенах «Музейного комплекса»!

Лектор-экскурсовод МКУК «Музейный комплекс» О.А. Иваненко.