Размер шрифта:

Параметры

5 июля во дворе «Музейного комплекса» города Куйбышева в рамках реализации проекта «Интерьерный театр в доме купца И.А. Левако», который в декабре прошлого года получил поддержку министерства региональной политики Новосибирской области,  прошел фольклорно-игровой спектакль-экскурсия «В поисках цветка папоротника».

Участники праздника вспомнили многовековые традиции наших предков, посвященные Дню Ивана Купала. Они плели венки, делали из травы обрядовых кукол «Купалу» и «Купавку», загадывали желания, прыгали через очищающий «костер», водили хоровод, играли в игры наших бабушек, искали загадочный цветок папоротника, и, в заключении праздника, нашли «клад».
  Праздник прошел шумно и задорно. Никто не остался в стороне!
  Спектакли-экскурсии в рамках проекта «Интерьерный театр в доме купца И.А. Левако» будут проходить до конца октября 2024 г., и, все желающие могут их посетить и пополнить свои знания по истории родного края и обычаям прошлых поколений. Реклама о времени и месте проведения спектаклей-экскурсий размещается на сайте музея и на страницах социальных сетей партнеров проекта.

Лектор-экскурсовод МКУК «Музейный комплекс» Иваненко О.А.