anketa

iul2024

Июль, 2024

В РОССИИ СТАРТОВАЛ ОЧЕРЕДНОЙ «КУЛЬТУРНЫЙ МАРАФОН». ТЕМА: РУССКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА.

Screenshot 2

В день рождения А. С. Пушкина в рамках проекта «Культура для школьников» Минкультуры России и Яндекс запустили очередной «Культурный марафон». Принять участие в нем могут школьники, их родители, учителя и все желающие. В этом году темой стала русская классическая культура: литература, музыка и живопись. Цель марафона – дать возможность участникам познакомиться с культурой через призму технологий и вдохновить их на самостоятельные творческие поиски.

Марафон продлится до декабря. На сайте проекта (https://education.yandex.ru/culture) будут появляться интерактивные задания
и видеолекции и проходить конкурсы.
  «Культурный марафон» должен помочь ребятам расширить кругозор, раскрыть творческий потенциал и сделать учебу более увлекательной. Для каждого возраста эксперты подготовили познавательные онлайн-тесты, поэтому интересно будет абсолютно всем.
  Марафон завершится тематическим тестом для школьников. Тест пройдет в трех вариантах – для младшего, среднего и старшего возраста. Это задание – не на оценку, а на интерес. Чтобы решить его, нужно уметь мыслить логически и замечать неочевидные параллели.
  Для участия в марафоне нужно зарегистрироваться.