anketa

predmetnii razgovor2

Июль, 2024

«Соцгород» в городском пространстве Куйбышева

О Куйбышеве можно говорить бесконечно, ведь целой жизни недостаточно, чтобы пересказать все тайны и секреты этого удивительного старинного, но вместе с тем всегда молодого города. Что скрывается за фасадами старинных особняков, о чем молчат стены каинских храмов, какие загадки хранит тишина уютных дворов  «соцгорода» с его ансамблевой застройкой в стиле сталинского ампира?

Если Вы хотите получить ответы на эти вопросы и прикоснуться к душе нашего города – отправляйтесь на пешеходную экскурсию вместе с нашими экскурсоводами! Только так, шаг за шагом, проходя по площадям, улочкам, паркам,  останавливаясь у самых интересных зданий и памятников, Вы сможете прочувствовать его характер и особое обаяние!
  Пешеходные экскурсии по Куйбышеву проходят по разным маршрутам, в зависимости от темы прогулки. Наши экскурсоводы разработали огромное количество программ, среди которых каждый найдет именно ту, что его по–настоящему заинтересует. Вместе с нами Вы сможете изучить исторический центр города, посетить места, связанные с творчеством или жизненными вехами знаменитых людей.
  Каждая тематическая прогулка интересна сама по себе, она полностью раскрывает определенную грань нашего города и пробуждает огромный интерес к ее дальнейшему изучению. Поэтому большинство наших экскурсантов становятся постоянными клиентами и истинными любителями Куйбышева, знающими и ценящими ее сложную и противоречивую историю и настоящее.
  Сотрудники музея знают многое о прекрасном городе  Куйбышеве – Каинске и с удовольствием делятся этой информацией со всеми желающими. Пешеходная прогулка вечером по улицам в сопровождении одного из наших экскурсоводов – это отличный способ с пользой провести свободное время и зарядиться особой энергетикой удивительного сибирского города!
  В прошедшие выходные состоялась пешеходная экскурсия ««Соцгород» в городском пространстве города Куйбышева». В ходе экскурсии был раскрыт вопрос  истории застройки микрорайона «соцгород». «Соцгород» - это район, созданный для удобства рабочего человека советского времени, продолжающий выполнять свои функции и в современном пространстве городской повседневности.