anketa

iul2024

Июль, 2024

«Ночь в музее 2024» состоялась!

В «Музейном комплексе» города Куйбышева прошла «Ночь в музее 2024». Тема акции: «Из поколения в поколение. Семейные реликвии», ведь 2024 год в России Указом президента РФ объявлен Годом семьи. На открытии собравшихся приветствовали председатель Совета депутатов города Куйбышева Е.А. Яблокова и директор музея И.Н. Шульгина, музыкальное поздравление прозвучало от Народного коллектива хора казачьей песни «Казачий пас» имени Н.М. Томина (хормейстер Л. Соловьёва).

На «Ночи» каждый нашел для себя что-то интересное. Гости праздника прогулялись по улочкам города с А.П. Чеховым и «Интерьерным театром в доме купца И.А. Левако»; Н.А. Сергеева презентовала сборник воспоминаний и заметок участников СВО «Жизнь за други своя»; с помощью телемоста Куйбышев-Новосибирск пообщались с участником археологических исследований на территории Спасского Собора - сотрудником Института археологии и этнографии СО РАН А.А. Морозовым; узнали много нового о семье купца И.А. Левако; прокатились на ретро автомобиле по улицам города и многое другое. Завершилась музейная ночь экскурсией по ночному музею для членов семей участников СВО.
  Мы очень хотим поблагодарить Народный коллектив хор казачьей песни «Казачий пас» имени Н.М. Томина (хормейстер Л. Соловьёва), актеров «Интерьерного театра в доме купца И.А. Левако» и театрального объединения «Балаганчик» КФ ФГБОУ ВО «НГПУ», социального координатора Фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»  в Куйбышевском районе, председателя МОО «Совет женщин Куйбышевского района»  Н.А. Сергееву, мл. научного сотрудника отдела спасательных археологических работ Института археологии и этнографии СО РАН, г. Новосибирск А.А. Морозова, членов Хобби-клуба МОО «Совет женщин Куйбышевского района», сотрудников МБОУ ДО «Куйбышевский ДДТ», настоятеля Спасского кафедрального собора, руководителя Отдела образования и катехизации Каинской епархии протоиерея Сергея Воронкина, кандидата исторических наук, преподавателя КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» А.А. Бурматова, сотрудников МБУ ДО Куйбышевского района - станция юных техников, Ю.Е. Скультецкого, Н.Г. Стацевича, А.Н. Нестеренко, С.М. Березовского, С.Н. Контарева, А.А. Смольникова и всех наших друзей - участников праздника!

Спасибо, что Вы с нами!

Лектор-экскурсовод МКУК «Музейный комплекс» Иваненко О.А.