Капустная вечёрка

Погожим, тёплым и по- осеннему красивым днём 2 октября 2018 года, гостеприимно распахнул музей города Куйбышева свои двери для гостей, верных друзей, молодёжи и ветеранов. А отмечали мы интересный, может быть чуть забытый праздник - капустную вечёрку! Это мероприятие проходит в рамках декады пожилых людей.

В зале, украшенном осенней листвой - яблоку негде было упасть, всем хватило места - и юным гитаристам, и танцорам коллектива «Феникс» ( СХТ «Куйбышевский» ФГБОУ  ВО  «Новосибирский  ГАУ»), но самые почётные места, по праву занимали наши уважаемые  участники Великой отечественной войны: Рыбалевский  Николай Кириллович, Ловцов Александр Игнатьевич, труженик тыла-Суслов Михаил Иванович, большая и дружная семья - Хор « Ветеран» (художественный руководитель Олег Феликсович Тарасов), ветераны Музейного комплекса и, конечно, большая и дружная семья- Хор « Ветеран» (художественный руководитель Олег Феликсович Тарасов).

Наших уважаемых гостей поздравили с праздником - заместитель главы города Куйбышева Виктор Петрович Марчуков, начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики города Куйбышева Елена Геннадьевна Кускова, председатель Совета женщин Куйбышевского района, директор МКУК «Музейный комплекс» Ирина Николаевна Шульгина.

Звучали песни в исполнении Хора «Ветеран», ребята - гитаристы порадовали своими композициями, а с девчатами из танцевальной группы «Феникс» приплясывал весь зал; остроумно шутила и загадывала загадки маленькая актриса, которая играла роль - главной хозяйки - « Огородной барыни- капусты». Тепло общались, вспоминали прожитые годы, пили ароматный лесной чай с капустными пирогами, пересматривали фотографии, в общем, разговорам не было конца…

Не перестаёшь удивляться оптимизму и радости, которую излучают эти люди! Есть хорошее выражение - «… годы - это не возраст…» И, действительно так, сколько задора и душевного тепла в глазах ! Какие поют песни, как читают стихи и басни! Сам собой напрашивается вывод - нашему поколению нужно ещё учиться и учиться так любить жизнь!

Желаем бодрости, здоровья,
И ясных дней, что счастьем хороши,
И сохранить до старости глубокой
И жизни вкус и молодость души!

Мы не прощаемся, а говорим Вам, наши дорогие ветераны, до новых встреч!

Методист МКУК « Музейный комплекс» И. В. Брылёва