Май, 2024

Видеопрогулка по городу

1 октября во многих странах мира, в том числе и в России,  отмечается День пожилого человека. Это теплый и душевный праздник наших родителей, бабушек и дедушек - самых добрых, мудрых и любимых людей на нашей планете. Этот день настолько всем полюбился, что в последние годы мы стали отмечать целую Декаду мудрости, и проходит она с 1 по 10 октября. В эти дни мы стараемся отложить все свои дела и уделить как можно больше внимания представителям старшего поколения.

BpkGE2btqUQ   BX8Ykz awEw

3 октября сотрудники музея города Куйбышева побывали в гостях у ветеранов, проживающих в МБУ «КЦСОН» Куйбышевского района «Отделение милосердия для престарелых и инвалидов» села Абрамово.
  Ветераны и инвалиды с большим удовольствием совершили видеопрогулку по улочкам родного города и вспомнили о своей далекой юности. Фильм «О чем вздыхает старый дом...», который они посмотрели, был снят в 2020-2021 гг., и является совместным проектом  МКУК города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области «Централизованная библиотечная система» и МКУК города Куйбышева «Музейный комплекс».
  Это была далеко не последняя встреча сотрудников музея с нашими ветеранами в этом году. Мы будем ждать их ответного визита в гости в музей.

CQ iKAGMO8g   oKB58JuYXxk

qpc ItP aY   Z1j4vvx6OlA

Лектор-экскурсовод  МКУК «Музейный комплекс» О.А. Иваненко.