derevnia

SVO2

predmetnii razgovor2

Февраль, 2024

В Музейном комплексе появился мультимедийный гид «Артефакт».

В 2022 году Музейный комплекс города Куйбышева вошел в число победителей Национального проекта «Культура», в рамках которого был создан мультимедиа-гид на русском и английском языках с технологией дополненной реальности по выставке «Свет православия - свет души». На выставке представлены книги, иконы, кресты и другие предметы, относящиеся к православной культуре конца XIX – начала XX вв. Выставка расположена в постоянной экспозиции музея «Каинск-Куйбышев 1722-1917гг.» по адресу: г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 29.

Получить новый опыт и впечатления от посещения экспозиции музея можно с помощью бесплатного приложения Artefact. Для этого нужно скачать приложение на смартфон, загрузить информацию о выставке «Свет православия – свет души» и отправиться в увлекательное путешествие по коллекции музея.
  Достаточно навести камеру телефона на QR-код, который расположен возле экспоната, и вы узнаете историю предмета и интересные факты о нём. В приложении Artefact доступны текстовые версии статей об экспонате и аудиогиды.
  Также вы можете ознакомиться с выставкой онлайн – достаточно перейти по ссылке, расположенной ниже, и получить всю информацию об экспонатах выставки.