Декада пожилого человека в музее…

1 октября отмечается Всемирный День пожилого человека. В этот день все стараются с особым вниманием относиться к людям, прожившим большую жизнь и отдавшим свои силы родной стране.
  Музейный комплекс города Куйбышева  активно работает с посетителями пожилого возраста.  В Декаду пожилого человека участниками музейного мероприятия стал Центр немецкой культуры Куйбышевского района Новосибирской области Российско-Немецкий дом (г.Куйбышев. Новосибирской области).  Лектор-экскурсовод Яланбаева А.А. рассказала об истории развития города Куйбышева в советский период. Не так давно по историческим меркам город Куйбышев  был одним из главных экономических центров Западно-Сибирского региона, заводы и их работники получали награды Всесоюзного значения, а продукция была известна во многих уголках нашей необъятной Родины.

Участники экскурсии увидели архивные фотографии, документы людей, которые внесли вклад в экономическое развитие Куйбышевского района, как одного из передовых районов Новосибирской области.
  Мероприятие получилось не только познавательное, но и тёплое, душевное, участники окунулись в прошлое, делились воспоминаниями, радовались и даже плакали… Книга отзывов пополнилась новыми пожеланиями!
  Следующим мероприятием Декады слало посещение МБУ КЦСОН «Отделение милосердия для престарелых и инвалидов» с. Абрамово Куйбышевского района, где прошла встреча с показом исторической хроники «Куйбышев социалистический» - инвалиды и ветераны труда  с большим удовольствием посмотрели фильм об истории  города  Куйбышева в 60-80-е гг. XX века.
  Декада продолжается, и мы ждём Вас в музее!

Яланбаева А.А.,
лектор-экскурсовод