Семейные встречи в музее

17 марта в «Музейном комплексе» города Куйбышева состоялись семейные встречи, организованные «Домом молодежи Куйбышевского района». Подобные совместные мероприятия в музее проходят уже не первый раз и всегда вызывают интерес у их участников – семей с детьми дошкольного возраста. Специалисты музея знакомят гостей с историей родного края: юные посетители и их родители «изучают» традиции наших предков, учатся пользоваться предметами быта XIX – начала XX вв., а специалист по работе с молодёжью «Дома молодёжи Куйбышевского района» Оксана Рашидовна Головкина проводит интересные и полезные творческие мастер-классы по изготовлению различных поделок.

На очередной встрече дети и их мамы «освоили» предметы быта наших прабабушек. Они гладили с помощью скалки и валька, чугунного и угольного утюгов, «ставили» чугунок в печь, «пряли» пряжу, а в следующий раз «овладеют» рабочими инструментами наших прадедушек и «попробуют» себя в роли конюхов и кузнецов.
  Мы, сотрудники музея, всегда рады нашим гостям и благодарим сотрудников «Дома молодежи Куйбышевского района» за организацию семейных встреч!

Лектор-экскурсовод МКУК «Музейный комплекс» О.А. Иваненко