qr busgov

predmetnii razgovor2

Июнь, 2024

Большое космическое путешествие

21-22 апреля 2021 года в Краеведческом музее города Куйбышева для воспитанников ДОУ «Орлёнок» и ДОУ «Алёнушка» были проведены увлекательные мероприятия на тему: «Космос».

Познавательно – игровая программа «Большое космическое путешествие», посвящённая юбилейной дате со дня полёта первого человека в космос, содержала в себе много нового и интересного. В игровой форме дети познакомились с историей развития отечественной космонавтики, с теми, кто внёс свой вклад в покорение Вселенной, узнали о вкладе наших земляков в  освоения космического пространства.

Ребята отправились в загадочный мир звёзд и планет, для того чтобы помочь Солнцу. Космические пираты похитили лучи солнца, и в домах космических жителей стало темно и холодно. Для того чтобы вернуть лучи нужно было выполнить много сложных заданий. Дошкольники не побоялись трудностей и пришли на помощь космическим жителям. Они выполнили все задания, ответили на вопросы космической викторины, отгадали космические загадки и поиграли в космические игры, получив за это лучи солнца. Миссия по спасению космических жителей была выполнена.

Детям была предложена мини – фотозона «Я космонавт», где каждый ребёнок смог почувствовать себя космонавтом.

Яланбаева А.А., лектор-экскурсовод