ПРОЕКТ «СПОРТИВНАЯ СЛАВА ЗЕМЛЯКОВ»

Встреча с тренером-преподавателем «ДЮСШ» Олегом Сергеевичем Титовым и спортсменом Егором Легачёвым в музее

15 апреля 2021 года  состоялась очередная встреча в рамках проекта «Спортивная слава земляков», которая продолжает цикл встреч  ветеранов спорта, тренеров с молодым поколением.

Просветительный проект  МКУК «Музейный комплекс» «Спортивная слава земляков»  направлен на сохранение памяти о тех спортсменах, тренерах, которые оставили заметный след в истории спорта высших достижений, кто прославил и прославляет наш город Куйбышев и Куйбышевский район.
  Гостями нашего музея стали тренер-преподаватель «ДЮСШ» Олег Сергеевич Титов со своим воспитанником-спортсменом  Егором Легачёвым.

Егор Легачёв обучается в 11 классе школы № 2, имеет разряд Кандидата Мастера Спорта по биатлону, является чемпионом области по биатлону, победитель и призёр СФО (Сибирский Федеральный Округ). А также в 2018 году в детском лагере «Артек» принимал участие в составе сборной команды Новосибирской области, которая заняла 2 место (из 81 региона).

На встрече Оксана Анатольевна Иваненко, лектор – экскурсовод, познакомила школьников с историей развития лыжного спорта  в городе Куйбышеве.

Олег Сергеевич подробно рассказал о развитие лыжного спорта в г. Куйбышеве и Куйбышевском районе в условиях современных тенденций.
  Учащиеся школы заинтересовались беседой и  увлеченно задавали вопросы тренеру и спортсмену, на которые гости нашей встречи с радостью отвечали.

Яланбаева А.А., лектор - экскурсовод