Акция «ОДЕЯЛО МИРА» завершилась!

Одним из ярких и массовых мероприятий, посвященных юбилею ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг. стала  акция  «ОДЕЯЛО МИРА», инициированная и реализованная   Хобби – клубом местной общественной организации  Куйбышевского района по поддержке женских инициатив «Совет женщин» в содружестве с Музейным комплексом  г. Куйбышева.

В реализацию идеи руководителя Хобби-клуба – Храмцовой Светланы Викторовны активно включились 300 жителей города Куйбышева и сёл Куйбышевского района:
  - 9 сельских муниципальных образований - Отрадненский, Осиновский, Чумаковский, Балманский, Веснянский, Абрамовский, Сергинский, Камский, Куйбышевский сельсоветы;
  - 11 предприятий, учреждений и индивидуальных предпринимателей: Комплексный центр социального обслуживания населения Куйбышевского района, Дом молодежи Куйбышевского района, Музей, Центр бухгалтерского учета и материально-технического обеспечении, администрация и Совет депутатов города Куйбышева, Фишмен, Анозит, СибЭко, частные предприятия «Тепло в дом»,  «Гермес», ТОС «Каинский»;
  - 10 образовательных организаций Куйбышевского района: Октябрьская, Булатовская, вечерняя сменная школы, школы № 3,5,9, Дом детского творчества, детские сады «Тополек», «Журавлик», Жемчужинка»;
  - 2 учреждения профессионально-технического образования – медицинский и педагогический колледжы;
  - общественные организации: Совет ветеранов, Совет женщин, клуб общения «Рябинушка».
  Всего было изготовлено 1728  элементов (квадратов 20x20 см), 24 самостоятельных изделия, которые соединены в одно полотно длиной 43 метра, общей площадью 69 квадратных метров.

Для всех мастериц «ОДЕЯЛО МИРА» стало символом единства и сплоченности людей разных национальностей и вероисповеданий  в  стремлении сохранить мир на Земле,  свидетельством и наглядным подтверждением того, что любой, даже маленький, вклад в общее дело  ведет к большим победам, значимым результатам и призвано еще раз напомнить нам, что вместе – мы  сила! И мы еще раз убедились – это, действительно, так!
  Сегодня вспоминаем тех, кто отдал жизнь ради мира на Земле, кто внес значимый вклад в Победу в тылу, среди них особые женщины –  «ожиданием своим», как говорил поэт, спасших своих мужей – вдовы участников Великой Отечественной...  Радуясь Победе,  сегодня, 3 сентября, представители волонтерского движения, Совета женщин Куйбышевского района, музея посетят на дому вдов, которые в год юбилея Победы отмечают свои юбилей и передадут им  частичку нашей общей радости и «ОДЕЯЛО МИРА».
  Давайте всегда помнить, что Мир – это великая радость, которую необходимо ценить и оберегать! С праздником!

И.Н. Шульгина, председатель
МОО «Совет женщин Куйбышевского района»