derevnia

predmetnii razgovor2

Февраль, 2024

В музей за вдохновением

29 октября в музее Куйбышева был особенный гость -  виолончелист, композитор и певец из США Ян Максин. Накануне в городе состоялся  его концерт, который  проходил в рамках тура по России, который  в течение месяца охватит более 15 городов нашей страны.

Музыкант имеет  самобытный стиль исполнения,  «вносит» в свои произведения этнические элементы разных культур и стран, в которых побывал, не боится смешивать различные музыкальные стили и направления, чем очень радует  слушателей.
  Вдохновение для своих произведений он «черпает» во время  многочисленных  гастролей, изучая  достопримечательностями  городов. Именно поэтому, он с большим удовольствием  посетил наш музей и познакомился с историей Куйбышева.
  Дорогой гость был очень доволен  увиденным, оставил в «Книге отзывов» сердечную благодарность за интересную экскурсию и пожелание новых встреч.
  Город  и его жители  понравились музыканту, и он обещал посвятить им свое очередное музыкальное произведение. Будем ждать с нетерпением!

Лектор-экскурсовод  МКУК «Музейный комплекс» Иваненко О.А.