«Волейбол. Достижения»

Быстро пролетели летние месяцы, закончились каникулы… Снова  в гостеприимном музее встречаются с интересными людьми наши уже повзрослевшие за три месяца ребята! МКУК « Музейный комплекс» продолжает работу проекта « Спортивная слава земляков». 5 сентября состоялась внеплановая встреча с ветераном спорта, трёхкратным чемпионом зоны Сибири и Дальнего Востока, чемпионом России по лёгкой атлетике (толкание ядра) среди средних учебных заведений, талантливым тренером – Василием Марковичем Кириенко.

Накануне Василий Маркович отметил свой 73 день рождения! Мы поздравляем его с этим радостным событием и желаем крепкого здоровья и всего самого доброго! Спасибо за огромный и неоценимый вклад в воспитание молодёжи и развитие спортивного движений в городе Куйбышеве!
  Наш гость поделился частью своей биографии, рассказав о том, что играл в составе сборной команды Новосибирской области  по волейболу в течение 10 лет: с 1964 года по 1974 год, затем играл за сборную города Куйбышева с 1974 по 2004 год (в течение 30 лет!), и закончил свою спортивную карьеру в возрасте 48 лет!
  Ребята с искренним любопытством интересовались: « Как быстро Вы попали  в сборную? Почему именно волейбол?» и Василий Маркович, с улыбкой, говорил: « В сборную области меня зачислили через ГОД после того, как я начал вообще играть! …я ни о чём не жалею! Хотя занимался и толканием ядра (стал чемпионом России среди ССУЗОВ) и копьём (призёр первенства г. Орджоникидзе) и «прилично» бежал 100 метров, и хорошо играл в баскетбол (неоднократно признавался лучшим игроком турниров города и области), но главным всегда был – ВОЛЕЙБОЛ!».
  Наш спортсмен - ветеран предан волейболу, до сих пор старается не пропускать ни одну игру, знает всех тренеров города и с неподдельным интересом следит за развитием этого вида спорта!
  А Вас, дорогие друзья, ждёт  встреча 13 сентября в 14-00 с ветераном - кандидатом в мастера спорта по лёгкой атлетике, Титовым Олегом Сергеевиче на тему: «Биатлон».

До новых встреч!

И.В. Брылёва, методист музея