derevnia

predmetnii razgovor2

Февраль, 2024

КАМИС внедряется в музей

КАМИС – это комплексная автоматизированная  музейная информационная система. С её помощью компьютеризируется ведение всей учётно-хранительской документации, книг поступлений, создаётся музейная база данных. В настоящее время КАМИС используется в 52 музеях России. На днях и в наш Музейный комплекс поступило сразу два комплекта оргтехники (компьютеры, принтеры, сканеры) с установленной системой КАМИС. Два сотрудника нашего МК – Ольга Карагодина и Ирина Черткова – уже прошли недельную подготовку в Новосибирске по программам базовых курсов для пользователей системой КАМИС. Обучение проводили специалисты по настройке и внедрению музейных систем ЗАО «КАМИС» из Санкт-Петербурга Евгения Макарова и Екатерина Боброва. Как обучение сотрудников МК, так и обеспечение музеев оборудованием проведено за счёт целевого финансирования Министерства культуры РФ.

Текст и фото Николая Стацевича