anketa

iul2024

Июль, 2024

«Я поведу тебя в музей»

С такой темы 5 ноября начались занятия в Куйбышевском краеведческом музее профильной смены «Краевед» для детских активов музеев образовательных учреждений. Это совместный проект Дома детского творчества и Музейного комплекса города Куйбышева, который курируют Тамара Ольховик – методист ДДТ и Ирина Гайер – начальник научно-просветительного отдела МК.

school1   school2

На первом занятии Ирина Николаевна посвятила школьников в специфику работы экскурсовода, а сотрудники  краеведческого музея Оксана Иваненко, Юрий Скультецкий и Николай Стацевич провели мастер-классы по обзорной, тематической, учебной, специализированной и  театрализованной экскурсиям.  Директор МКУК «Музейный комплекс» Наталья Павлова провела пешеходную экскурсию, показав исторические здания в старой части города Куйбышева, а также проведенные ремонтно-реконструкционные работы в двухэтажном купеческом доме на ул.Папшева,5.  Затем Сергей Павлов познакомил школьников с виртуальными экскурсиями  по истории родного города.   Следующее занятие пройдет в феврале, на котором юные краеведы познакомятся, в частности, с тем, что такое фонды музея и исследовательская работа в музее.

school3   school4

school5   school5