anketa

Июнь, 2021

Победители конкурса!

2018 год Указом Президента РФ объявлен Годом волонтера. Этот факт еще больше вдохновил молодежное движение, которое и прежде развивалось с большим энтузиазмом.  Молодежь – это самая активная часть общества, люди будущего, а в наше время очень важно иметь правильную жизненную позицию, быть неравнодушным, уверенным в себе человеком. Добровольчество помогает неокрепшим подросткам найти свое место в обществе, заявить о себе, сделать что-то по-настоящему важное. Кстати, волонтером может стать каждый человек, в любом возрасте. Это доказали участники хора «Ветеран» (рук. О.Ф.Тарасов), которые незаменимы во многих делах нашего города.

В Куйбышевском районе волонтерское движение  развивается с 2013 года и насчитывает в своих рядах  около 500 добровольцев. В 2018 году их количество пополнили члены «Первого музейного волонтерского отряда», который был создан во время проведения международной акции «Ночь музеев 2018» в музейном комплексе города Куйбышева.
  Итогом года добровольца стал конкурс «Волонтер года 2018», проводимый  МКУ «Молодежный центр». В конкурсе принимали участие члены «Первого музейного волонтерского отряда»: Рыбалкин Александр, Жданова Полина и Емельянов Лев. 5 декабря, в День волонтера, на большой сцене Дворца культура им. В.В.Куйбышева состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса.

Рыбалкин Александр – человек, который с  2010 года увлечен сбором информации о наших земляках,  работает в архивах города Куйбышева и Новосибирска, краеведческом секторе центральной библиотеки, Салоне Памяти, музейном комплексе и других организациях и занимается восстановлением памятников на территории сел Патрушево и Анган. И все это он делает за свой счет. Музейный комплекс выдвинул кандидатуру Александра на конкурс в номинации «Личный вклад в добровольчество», в которой он одержал уверенную ПОБЕДУ! Мы очень рады за нашего волонтера, незаменимого помощника во всех музейных делах!
  Полина Жданова и Лев Емельянов были награждены Дипломами за участие в конкурсе в номинации «Наше будущее». У них еще все впереди, ведь они самые юные волонтеры Куйбышевского района.
  «Первый музейный волонтерский отряд» постоянно пополняется и всегда ждет своих новых добровольцев!
  Спасибо Вам, дорогие волонтеры, за Вашу помощь, активную жизненную позицию, отзывчивость!

Лектор-экскурсовод МКУК «Музейный комплекс» Иваненко О.А.