День флага Российской Федерации в Куйбышеве

Большой и разнообразной культурно-массовой программой отметили куйбышевцы День государственного флага Российской Федерации. «Под Российским нашим флагом мы – огромная семья» - таков девиз всех праздничных мероприятий, прошедших 22 августа в городе. Площадкой, где состоялись празднества, стал парк культуры и отдыха «Городской сад». С 10 часов утра и до вечера здесь работали все аттракционы и летнее кафе       - по расписанию выходного дня. Кроме того, прошел конкурс рисунков на асфальте «Дети России», работала студия боди-арт. Все прошло под лозунгом «Флаг моей Родины». Пришедшим в горсад горожанам раздали ленточки с триколором.

Более двух с половиной часов длилась праздничная программа «Благородство. Честность. Смелость. Великодушие», начавшаяся в 17.30 выносом государственного флага РФ и исполнением гимна нашей страны. Последовавшая затем большая концертная программа была пронизана такой патриотикой, которую не всегда можно было увидеть и услышать в идеологизированный советский период. Приятное впечатление оставил и профессионализм исполнителей.

Еще одной особенностью этого праздника в Куйбышеве стала акция гуманизма и милосердия «Шанс на жизнь», цель которой собрать денежные средства для спасения жизни Маши Гребенщиковой, молодой нашей землячки, находящейся в крайне тяжелом состоянии после дорожно-транспортного происшествия.

Все эти мероприятия организовал и провел коллектив городского культурно-досугового центра (директор Светлана Григорьевская). Принял участие в праздничной программе и Молодежный центр г.Куйбышева (директор Наталья Наумова).

Текст и фото Николая Стацевича