Отметить юбилей в музее.

27 октября в «Музейном комплексе» свой 30- летний юбилей отметило торговое предприятие города Куйбышева ООО «Саныч». Не случайно праздник прошел в стенах музея. С 2018 года «Музейный  комплекс» города Куйбышева реализуется проект «Это наша с тобой биография», который посвящен истории предприятий города и района, и людям, посвятившим себя их созданию, развитию и процветанию.

BR7A8379   BR7A8393

История ООО «Саныч» начинается в непростые для страны 90-е гг., когда многие заводы, фабрики, магазины закрывались, но общество с ограниченной ответственностью «Саныч» смогло не только встать на ноги, но и окрепнуть. 28 октября 1993 года житель города Куйбышева Александр Геннадьевич Панков зарегистрировал фирму ИП «Саныч».  Через три года, в 1996 году, он перепродал дело своему брату Сергею Геннадьевичу Панкову и другу Сергею Александровичу Родионову. 1 ноября 1996 года «Саныч» из ИП становится ООО. Дело шло непросто. С начала своей деятельности возили автозапчасти на поезде в рюкзаках, затем на перекладных машинах, и только потом появился свой автомобиль. Причем, за 30 лет «изъездили» 5 «Газелей» и 6 автомобилей УАЗ-452. Пригоняли машины на заказ и грузили их запчастями. Ездили в города Ульяновск и Нижний Новгород. Для магазина, который позже назвали «Патриот», у треста столовых арендовали помещение, в котором раньше размещался склад для приема пустой тары. В 2007 магазин начали расширять. В том же году открыли рыболовный магазин «Клевый».

BR7A8455   BR7A8468

BR7A8473   BR7A8483

Успехи любого предприятия творятся руками людей, которые здесь работают. За все время работы «Саныча» более 50 сотрудников вложили свой труд в его развитие и процветание. На празднике в музее директор общества с ограниченной ответственностью «Саныч» Сергей Геннадьевич Панков и заместитель директора Светлана Аркадьевна Панкова поблагодарили своих коллег за верность своему делу и вручили им Благодарственные письма.
  Юбиляра пришли поздравить заместитель главы администрации города Куйбышева, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Елена Геннадьевна Кускова,  а представители Акционерного общества коммерческого банка «Ланта-Банк» для поздравления юбиляра – своего многолетнего верного клиента, привели символ банка – рысь. К поздравлениям присоединилась председатель местной общественной организации Куйбышевского района Новосибирской области по поддержке женских инициатив «Совет женщин» Надежда Анатольевна Сергеева, и это не случайно, 24 февраля 2022 года началась специальная военная операция. Права простых людей на территории Украины защищают тысячи российских военных, в их числе сотни наших земляков – жителей Куйбышевского района. Практически сразу после начала операции «Совет женщин Куйбышевского района», который в то время возглавляла  Ирина Николаевна Шульгина, организовал патронажную помощь нашим бойцам. По всему району проходят акции по сбору денежных средств, теплых вещей, продуктов питания в поддержку наших ребят, находящихся на полях сражений. На эти средства закупается оружие, предметы амуниции, тепловизоры, квадракоптеры, специальные средства – все, что необходимо нашим бойцам, которые постоянно находятся на прямой связи со своими земляками и «Советом женщин». Большую поддержку в этом важном деле оказывает общество с ограниченной ответственностью «Саныч».

BR7A8486   BR7A8505

BR7A8513   BR7A8540

Юбиляра пришли поздравить ветераны предприятия и его верные и надежные партнеры. А те, кто не смог присутствовать на празднике – передали свои видеопоздравления.
  Музыкальные подарки для присутствующих прозвучали в исполнении артистов МБУК Куйбышевского района «Культурно-досуговый центр»: Артема Нештака, солиста вокальной студии «Камертон» (рук. Наталья Закушняк), Светланы Лир и Оксаны Тельменевой, солисток вокальной студии «Аквамарин» (рук. Наталья Закушняк), студии танца «Грации» (рук. Олеся Пацукова) и преподавателя ГБУ ДО Новосибирской области «Куйбышевская детская школа искусств» Олега Феликсовича Тарасова.
  В завершении теплого, по семейному душевного мероприятия в музее гости отправились на экскурсию по памятным местам города Куйбышева в сопровождении опытного сотрудника музея Натальи Иннокентьевны Павловой.
  Большое спасибо всем участникам праздника за помощь в его организации и проведении, а ООО «Саныч» - виновнику торжества, желаем дальнейшего развития, процветания и отметить еще не один юбилей!

BR7A8526   BR7A8556

BR7A8573   BR7A8579

BR7A8586   BR7A8589

BR7A8610   BR7A8624

BR7A8626   BR7A8636

BR7A8639   BR7A8643

BR7A8656   BR7A8661

BR7A8666   BR7A8669

BR7A8675

Лектор-экскурсовод МКУК «Музейный комплекс» О.А. Иваненко.