Май, 2024

Туристы из Веснянки

20 сентября «Музейный комплекс» города Куйбышева посетила туристическая группа... ветеранов труда из поселка Веснянка Куйбышевского района. Сначала дорогие гости с большим удовольствием познакомились с экспозициями музея по истории города Каинска – Куйбышева и вспомнили о своем детстве и юности, ведь многими предметами, которые сейчас хранятся в музее, им пришлось пользоваться в их непростой, но интересной жизни, а затем прогулялись по улочкам Куйбышева, полюбовались купеческими особняками – памятниками истории и архитектуры конца XIX – начала XX вв., посетили церковь Рождества Иоанна Предтечи и новую достопримечательность  города – Спасский собор, почтили память земляков, погибших годы Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг., афганской и чеченских войн  в сквере Воинской Славы и жертв политических репрессий 30-х гг. XX в. около памятника на старом городском кладбище.

Спасибо администрации Куйбышевского муниципального района Новосибирской области и Жанне Юрьевне Сажиной - заведующей сектора «Веснянской КДЦ» за внимание к людям и организацию экскурсии в «Музейный комплекс» и по памятным местам города Куйбышева для земляков - ветеранов труда!

И, конечно, огромное спасибо ветеранам за отзывчивость и доброту души, которая согревает все вокруг!  С нетерпением ждем с Вами новых встреч!

Напоминаем, что с 1 по 10 октября будет проходить Декада пожилого человека и все желающие ветераны Куйбышевского района могут посетить экскурсии по экспозициям музея совершенно бесплатно! Уважаемые ветераны, Вы всегда желанные гости в нашем музее!

Лектор-экскурсовод МКУК «Музейный комплекс» Иваненко О.А.