Посидим по-хорошему…

1 октября, в осенний, очень тёплый от улыбок и яркого солнышка день, «Учительская гостиная» нашего музея вновь собрал в своих стенах множество гостей – всеми уважаемых ветеранов - учителей. Встреча была организована  в рамках реализации проекта «Это наша с тобой биография…» совместно с Советом женщин Куйбышевского района.

Наша встреча в декаду, посвящённую Всемирному Дню учителя, собрала  ветеранов педагогического труда - руководителей образовательных учреждений, представителей администрации Куйбышевского района, почётных гостей..
  У всех присутствующих в нашей  «Педагогической гостиной» было хорошее настроение,  искрились  глаза, совсем как в годы юности. Совсем по – домашнему, не спешно, за чашечкой ароматного чая, текла беседа… наши ветераны вспоминали молодые годы, свою жизнь, навсегда связанную с детьми и школой.
  Наших дорогих учителей поздравляли неповторимый, уникальный музыкальный коллектив «Лада», и всеми уважаемый руководитель хора «Ветеран» Олег Феликсович Тарасов, и совсем юные, тоже будущие педагоги, красавицы - артистки из педагогического университета и колледжа, и самые маленькие «звёздочки» из детских садов «Орлёнок» и «Журавлик», и многие другие.  В адрес «виновников» торжества было сказано немало добрых слов и их основным содержанием было то, что педагог – это призвание и  это судьба! Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести детям самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом и  мудрым советом.

Учитель, сколько сказано для вас
Слов благодарности и слов признания!
В день этот понимаешь каждый раз,
Что не профессия учитель - а призвание!
Как свечка, горит у учителя сердце,
А рядом, как птица, трепещет душа,
И каждый здесь может учиться и греться,
И каждому хватит любви и тепла!

С праздником, всех Вас, дорогие педагоги! Здоровья, мира и тепла!

Методист МКУК «Музейный комплекс» И. Брылёва