Гости из Веснянки

12 апреля музейный комплекс города Куйбышева посетили  ветераны труда из поселка Веснянка. Вместе с ними приехали ребята из местной школы. Гости с большим удовольствием познакомились с экспозициями музея по истории города Каинска (Куйбышева) и Великой Отечественной войны 1941-1945гг., вспомнили о своем детстве и юности, ведь многими предметами, которые сейчас хранятся в музее, им пришлось пользоваться в их тяжелой, но интересной жизни.  А вот школьники некоторые из этих вещей увидели впервые и даже смогли подержать их в руках!

Сопровождали ветеранов председатель Совета депутатов и Совета отцов  Куйбышевского района Владимир Захарович Осипенко и председатель Совета ветеранов Куйбышевского района Владимир Николаевич Апарин.
 Экскурсия прошла в теплой душевной обстановке и закончилась «семейным» чаепитием, которое организовали для ветеранов сотрудники КДЦ Куйбышевского района.
 Спасибо администрации Куйбышевского района за внимание к людям, которые долгие годы отдавали свои силы для процветания нашего района!
 И, конечно, огромное спасибо ветеранам за тяжелый крестьянский труд,  отзывчивость и доброту души, которая согревает все вокруг!  Вы всегда желанные гости в нашем музее!

Лектор-экскурсовод МКУК «Музейный комплекс» Иваненко О.А.