Партнерские новости

03 августа 2017 года прошел очередной вебинар, подготовленный директором ассоциации межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт» Л.И. Рыженко. Тема вебинара была посвящена включению муниципалитетов в партнерскую программу «Сибирский тракт». Участвовали представители Свердловской, Тюменской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, Забайкальского края.

Город Куйбышев представляли: В.П. Марчуков, заместитель главы города Куйбышева, Г.А. Чумакина, специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации города, И.Н. Шульгина, директор МКУК «Музейный комплекс», Н.И.Павлова, лектор-экскурсовод музея.

Были обсуждены следующие вопросы:

- как муниципальному образованию представлять в партнерской программе информацию о достопримечательных местах, событиях, темах, бизнесах на своей территории;

- каковы действия муниципалитета по «настройке» на потребности потенциальных посетителей;

- каковы в партнерской программе «Сибирский тракт» формы взаимодействия субъектов по взаимной поддержке;

- как устроена бонусная система и как ее использовать для повышения привлекательности муниципального образования.

Муниципальные учреждения культуры, спорта и молодежной политики активно готовятся к юбилейным торжествам, посвященным 295-летию города Каинска-Куйбышева, поэтому итоги вебинара планируется подвести в сентябре текущего года. На совещание по использованию Партнерской программы и ее сервисов для расширения дополнительных возможностей, в рамках взаимодействия с партнерами ассоциации «Сибирский тракт», будут приглашены руководители муниципальных учреждений культуры, спорта и молодежной политики, а так же заинтересованные представители местного бизнеса - потенциальные инвесторы отрасли развития туризма на территории города.

Г.А.Чумакина, специалист отдела культуры, спорта и
молодежной политики администрации города