Чествование юбиляра

16  августа 2017г.  в  Музейном комплексе   прошло   поздравление с 70-летним юбилеем  Юрия Евгеньевича Скультецкого,  члена  Совета  музея.

Трудовой стаж Скультецкого Ю. Е. начинается с 1964г. после окончания школы № 1 г.Куйбышева. В 1978г. Юрий Евгеньевич окончил Омский Государственный педагогический институт, художественно-графический факультет. Учитель высшей квалификационной  категории с 1994г.,  педагогический стаж в Куйбышевской детской  художественной школе составляет 32 года, из них в течение 22 лет (1976-1997гг.)   работал директором.
  Ю.Е.Скультецкий  является членом Совета музея с 1998г.  и оформителем  всех  музейных  экспозиций на протяжении многих лет.
  Юрий   Евгеньевич занимает активную жизненную позицию: участвовал в разработке проекта городской площади, увлекается краеведением и историей родного города, постоянный участник  областных, районных, городских выставок изобразительного и декоративно-прикладного искусства, региональных историко-краеведческих чтений, проводимых Музейным комплексом г.Куйбышева, принимал участие в комплектовании фондов музея.
  За большой вклад в развитие культуры нашего города  награжден знаком «За заслуги перед городом» и внесен в «Золотую книгу культуры Новосибирской области», удостоен звания «Почетный гражданин города Куйбышева».
  Бирюков А.Г., первый заместитель главы  администрации города Куйбышева  вручил юбиляру почетную грамоту за многолетний плодотворный  труд и большой вклад в развитие культуры города Куйбышева;  Яблокова Е.А., председатель Совета депутатов г.Куйбышева – памятный адрес  от  имени  главы  города  Куйбышева  и  городского Совета  депутатов;  Кускова Е.Г.  выразила  слова  благодарности  от  отдела  культуры,  спорта  и  молодёжной  политики  администрации г.Куйбышева,  а  коллеги  по  музею  поздравили в  шуточных  стихах  и  искренне  пожелали  здоровья,  творческих  удач,  оптимизма,  благополучия и дальнейшего  сотрудничества.

Гайер И.Н.,
начальник  научно – просветительного  отдела