3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Она связана с трагическими событиями, которые произошли с 1 по 3 сентября 2004 года школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания, когда в результате захвата заложников террористами погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Эта трагедия никого не оставила равнодушным и никогда не будет забыта.

В память о жертвах террористических актов 3 сентября на территории нашей страны федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года был учреждён День солидарности в борьбе с терроризмом.
  В этот день мы вспоминаем жертв трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.
  Подробнее о том, когда и как терроризм зародился, сколько боли и страданий он принес простым ни в чем не повинным людям и о том какие крупные трагедии произошли в нашей стране во второй половине XIX – XX начале вв. можно узнать в нашем онлайн-мероприятии «День Безопасности: Мир без террора»:

В наше время информационных технологий терроризм находит новые пути распространения и влияния. О том, что такое информационный терроризм и как от него защититься можно узнать из музейного мероприятия «Час информации «Информационный терроризм как глобальная угроза человечеству»:

Сегодня угроза терроризма становится все более реальной для всех нас, он расширяет свои границы, чувствует себя более уверенным и безнаказанным. Мы должны быть более бдительны и дисциплинированы, чтобы защитить от него себя и своих детей!
  Почтим память жертв террористических актов!
  Пусть такое не повторяется никогда!