Книга в подарок к юбилею родного города…

25 июля 2022 года МКУК «Централизованная библиотечная система» на базе нашего музея организовала презентацию книги «Золотой бык в зелёном и красном поле», которую к 300-летнему юбилею города Куйбышева написал Евгений Александрович Лазарчук, поэт, член Союза писателей России и директор Сибирского отделения издательства «Наука». В книге, в которой более шестисот страниц, рассказывается об истории Каинска (ныне Куйбышева), родного для автора города. На протяжении нескольких десятилетий Евгений Александрович работал над книгой: тщательно проверял на достоверность каждый факт, озвученный в ней. В поиске материала для книги автору помогали его друзья Александр Владимирович Докучаев, бывший глава города, и Наталья Иннокентьевна Павлова, методист Музейного комплекса.

Тираж книги ограничен, но, несмотря на это, Евгений Александрович практически каждого гостя, пришедшего на презентацию, одарил бесценным экземпляром и оставил на нем на память свой автограф. Кроме того, книгу можно будет найти в библиотеках или почитать электронный вариант, размещенный на сайте журнала «Сибирские огни» в разделе «Библиотека».

От всей души желаем Евгению Александровичу творческого вдохновения и ждем новых  научных трудов.