Проект «Вам осень золото насыпало на руки» стартует.

В июне 2022 года активисты МОО «Совет женщин Куйбышевского района» в соавторстве со специалистами МКУК города Куйбышева «Музейный комплекс» разработали проект «Вам осень золото насыпала на руки», который получил поддержку НООО «Союз женщин Новосибирской области» в Конкурсе общественных проектов «Наша сила – в единстве».
  Целью проекта стало создание условий для эффективной деятельности хобби-клуба «Совета женщин Куйбышевского района».  Организация комфортного пространства для реализации творческих идей, самовыражения, приобщения к рукоделию представителей разных возрастов, проживающих на территории Куйбышевского района, для их общения, социализации и улучшения качества жизни.

Хобби-клуб работает на базе «Музейного комплекса» с марта 2018 г., и его двери всегда открыты для творческих талантливых людей.

Задачи проекта:

1. Улучшить материально-техническую базу хобби-клуба «Совета женщин Куйбышевского района».
  2. Привлечь новых членов клуба.
  3. Пробудить интерес к декоративно-прикладному творчеству у детей и подростков Куйбышевского района, создать благоприятную среду для преемственности богатого опыта старшего поколения современной молодежью.
  4. Организовать передвижные выставки изделий ручной работы для привлечения внимания к традициям рукоделия наших предков и деятельности хобби-клуба.
  5. Найти и возродить забытые декоративно-прикладные традиции жителей Куйбышевского района.

В рамках данного проекта на средства НООО «Союз женщин Новосибирской области» будут приобретены легкие и мобильные передвижные выставочные стенды, мастерицами хобби-клуба «Совет женщин Куйбышевского района» подготовлены изделия ручной работы, а активистами МОО «Совет женщин Куйбышевского района» и специалистами МКУК «Музейный комплекс» организованы и проведены выездные выставки творческих работ в образовательных организациях и сельских поселениях Куйбышевского района.
  Реализация проекта «Вам осень золото насыпала на руки» начнется 6 июля и закончится 31 октября 2022 года и станет эффективным инструментом для распространения традиций декоративно-прикладного творчества наших предков среди жителей Куйбышевского района разных возрастов (особенно молодежи), воспитания духовности, поиска и возрождения старых забытых творческих техник. Это привлечет в клуб новых членов, вдохнет в него «свежую жизнь», даст возможность общения и обмена опытом рукодельницам разных возрастов.

Лектор-экскурсовод МКУК «Музейный комплекс» О.А. Иваненко.