«Студенческие забавы»

21 января, в канун своего праздника, студенты Куйбышевского педагогического колледжа приняли участие в молодежной вечеринке «Студенческие забавы», которая прошла в музейном комплексе города Куйбышева.

День студента в нашей стране отмечается 25 января и является одним из самых веселых праздников, ведь студенчество – это самая любимая пора в жизни человека!
  Корни  этого праздника уходят глубоко в историю, но некоторое время (в советский период) он был забыт. В 1995 году этот День «вернулся» в Россию, а 25 января 2005 года Владимир Владимирович  Путин подписал Указ: «Установить День Российского студенчества и отмечать его 25 января».

Праздник в музее прошел весело и задорно, что является традиционным для этого Дня уже многие десятилетия, ведь студенты – самый позитивный и легкий на подъем народ! Студенты 1 и 4 курсов педагогического колледжа города Куйбышева активно участвовали в различных конкурсах: «соревновались» в написании «шпаргалок» и исполнении задорных танцев, разгадывали шарады, отвечали на веселые вопросы  и многое другое.
  В этот День отмечается еще один праздник - Татьянин день. Святая Татиана пострадала за христианскую веру в Риме в III веке, а в 1755 году она стала покровительницей студентов. Татьяна, присутствующая в зале музейного комплекса «получила» свои поздравления с Днем ангела.
  Спасибо ребятам, участникам праздника, за «искры позитива», активность, командную сплоченность и поддержку друг друга! Удачи Вам в Вашей веселой, задорной, но такой непростой студенческой жизни! С Днем студентов!

Лектор-экскурсовод МКУК «Музейный комплекс» О.А. Иваненко.