Ангел по имени Мама…

28 ноября в Музейном комплексе г. Куйбышева Новосибирской области,  в рамках празднования Дня матери, состоялась торжественная встреча председателей и активистов Совета женщин  Куйбышевского района.  В ней приняли участие первый заместитель главы администрации Куйбышевского района - Колганова Наталья Владимировна, заместитель главы администрации г. Куйбышева – Марчуков Виктор Петрович, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта г. Куйбышева - Кускова Елена Геннадьевна.

Поздравляя присутствующих, Наталья Владимировна выразила слова признательности за активную жизненную позицию и подчеркнула, что направления работы женсовета значимы и  разнообразны: своевременно поднимаются и решаются актуальные вопросы, касающиеся воспитания детей, укрепления престижа семьи, повышения социального статуса женщин и многое другое. От имени Олега Караваева – Главы Куйбышевского района, были вручены памятные адреса с пожеланиями крепкого здоровья, отличного настроения и большого женского счастья!
  Виктор Марчуков отметил, что быть мамой - самая ответственная и главная для женщины профессия. Заботится о детях, создавать уют в доме – нелегкий труд. И также  выразил  надежду на дальнейшее тесное взаимодействие общественников с органами местного самоуправления.
  Самые теплые слова в адрес собравшихся адресовала и Елена Кускова, особенно подчеркнув, что женсовет призван служить развитию общественного мнения о возрождении института семьи, гражданской ответственности за благосостояние семьи, признанию и соблюдению прав женщин и детей.

В продолжении мероприятия, председатель Совета женщин Куйбышевского района Ирина Шульгина не только поздравила присутствующих с Днем матери, но и  сказала: «Любовь, сострадание, милосердие – именно так, кратко  можно охарактеризовать саму идею создания и функционирования общественного движения Женсовет, где основной и единственной силой являются Женщины! Вся наша работа проводится в  целях реализации интересов женщин, повышения их роли  в общественно-политической, экономической, социальной и культурной жизни. Но достаточно ли того, что мы делаем? Конечно, нет! Я считаю, что возможности женсоветов во много раз шире. И мы будем прилагать все усилия, чтобы женское движение в Куйбышевском  районе и беспокойство  за судьбы земляков помогало в поддержке  интересов семьи, материнства и детства».
  Прекрасным украшением встречи активистам женского движения стал творческий   лирический подарок хора «Ветеран» под руководством Олега Тарасова. В их изумительном  исполнении прозвучали любимые песни наших мам, заставившие  грустить и смеяться благодарных зрителей.
  Общение продолжилось за чашкой чая! Равнодушных здесь не было! Все расставались с хорошим настроением и желанием продолжать добрые и нужные дела.

Председатель Совета женщин
Куйбышевского района Ирина Шульгина