Семейные встречи в стенах нашего музея: мама-это самая дорогая роскошь в мире

19 ноября 2021 года в стенах МКУК «Музейный комплекс» было проведено увлекательное мероприятие, посвящённое Дню матери, инициатором которого стал МБУ «Дом молодёжи Куйбышевского района». Гостями нашего музея стали малыши и их мамы. Праздничное мероприятие было направлено на улучшения отношений в семьях, воспитание, уважение и заботу, желание помочь и сделать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

2jpg

Сотрудники музея и молодёжного центра, при поддержке МОО «Совет женщин Куйбышевского района» пригласили гостей в удивительный мир старины.  Поведали тайны русской избы, рассказали о старинных предметах быта, которые сейчас можно увидеть, пожалуй, только в музее. Малыши проявили активный  интерес к выставке, на которой были представлены: ухват, чугун, рубель, прялка, валик - все те предметы, которые были так необходимы раньше, но не используются в настоящее время, и поэтому они очень интересны и необычны для современных детей.  Каждому участнику была представлена  возможность прикоснуться к старинным предметам и попробовать их в деле. Дети с радостью брали чугун ухватом, гладили скатерть чугунным утюгом, работали вальком, …

3jpg

После чего специалистом по работе с молодёжью - Оксаной Рашидовной Головкиной - для детей был проведён мастер-класс по изготовлению цветка для мамы.

По окончании мероприятия председатель МОО «Совет женщин Куйбышевского района» Шульгина Ирина Николаевна тепло и душевно поздравила всех присутствующих с наступающим Днём матери.

Яланбаева А.А.,
лектор-экскурсовод МКУК «Музейный комплекс»