Январь, 2023

Мой маленький город славы и памяти достоин …

Не заменят край родимый
Никакие чудеса!
Только здесь всё так любимо –
Реки, горы и леса.
Здесь от отчего порога
Начинается страна.
Стран других на карте много,
Только Родина одна!

О.Емельянова

Организатор конференции – ГАПОУ НСО «Куйбышевский педагогический колледж». Мероприятие проведено  в тесном сотрудничестве с Музейным комплексом города Куйбышева.

На конференции с сообщениями выступили следующие студенты Куйбышевского педагогического колледжа:

- Воробьева О. (гр. 31) – «Патриотизм и патриотическое самосознание выпускников педагогического колледжа»,

- Губарева Я. (гр. 400) – «Историческое прошлое города Каинска»,

- Мугатабарова З. (гр. 21) – «Роль Московского тракта в развитии города Каинска»,

- Спиридонова Д. (гр. 21) –  «Архитектурное наследие города Каинска»,

Шаповалова Л. (гр. 400) – «Виртуальная экскурсия по памятным местам города Куйбышева (Каинска),

- Мохова Н. (гр. 300) – «Каинские купцы»,

- Пушкарева М. (гр. 300) – «И память возрождает жизнь»,

- Федоровская Т. (гр. 400) – «Путь ученого: родом из города Каинска»,

- Кривошапов К. (гр. 300) – «Спорт как источник формирования патриотизма».

С докладом «Научно-исследовательская работа по изучению истории родного края: методические рекомендации» на конференции выступила Гайер И.Н., начальник научно-просветительного отдела МКУК «Музейный комплекс».

Сегодня работа конференции рассматривается в контексте Стратегии развития воспитания в Российской Федерации (2015-2025г), что придает ей особую значимость и актуальность. Конференция объединила учащихся, проявляющих способности к исследовательской деятельности в различных областях знаний, создавая условия для реализации личностного и интеллектуального потенциала, воспитывает качества, необходимые для успешной самореализации на благо общества.

И.Н.Гайер,
начальник научно-просветительного отдела