«Ночь музеев 2018» в Куйбышеве.

18 мая музейный комплекс города Куйбышева принял участие в международной акции «Ночь музеев 2018». Впервые она прошла в Берлине в 1997 году. С 2001г. в Париже выставки открыты для свободного посещения до позднего вечера. В России подобное мероприятие состоялось в 2002 г. в Красноярске. Уже в 2006 г. участниками проекта стали более 2 тысяч музеев из 38 стран мира. Москва присоединилась к акции в 2007г. В Куйбышеве впервые «Ночь музеев» прошла в 2011г., в этом году - уже в 8 раз.

В акции «Ночь музеев 2018» участвовало более 40 лучших творческих коллективов Куйбышева и Барабинска и мастеров различных направлений декоративно- прикладного искусства. Творческие площадки, мастер-классы, общение с интересными людьми, экскурсии, выставки, викторины и многое другое проходили в трех зданиях музейного комплекса с 6 часов вечера и до полуночи. Около 500 жителей города стали участниками «Ночи музеев 2018», несмотря на погоду.

Дорогие друзья, очень хочется поблагодарить всех, кто принял участие в нашем празднике, поделился своим талантом, вдохновением, творческим задором: музыкальные и поэтические коллективы МБУК «КДК», «Детской школы искусств Куйбышевского района», «Детской художественной школы», студентов Барабинского филиала «Новосибирского областного колледжа культуры и искусств», специалистов и волонтеров «Дома молодежи Куйбышевского района», сотрудников центральной библиотеки г.Куйбышева, КФ НГПУ, участников клуба военно – спортивно – сюжетно ролевых игр «Яровит», сотрудников заказника «Кирзинский», ДДТ, СЮТ, музеи образовательных организаций Куйбышевского района, ТОСы г.Куйбышева, мастеров декоративно-прикладного творчества, волонтерский отряд и специалистов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Куйбышевского района, хобби-клуб Совета женщин Куйбышевского района и просто талантливых жителей города.

Спасибо администрации города Куйбышева за поддержку инициатив и помощь в организации «Ночи музеев 2018».

И, конечно, отдельное спасибо нашим преданным друзьям - зрителям, которые, несмотря на ненастную погоду, весь вечер были с нами! Благодарим Вас, дорогие друзья, за Ваше постоянство, хорошие отзывы, улыбки и позитив! Мы работаем для Вас! Встретимся на «Ночи музеев 2019»!

Лектор-экскурсовод МКУК «Музейный комплекс» Иваненко О.А