Декабрь, 2022

«Лыжные гонки. Биатлон.»

25 сентября состоялась очередная встреча из цикла «Спортивная слава земляков». В гости к нам впервые пришёл Олег Сергеевич Титов, талантливый тренер детской юношеской спортивной школы, «спортсмен - трудяга» - так называют его коллеги «по цеху». С большим уважением и теплотой вспоминал Олег Сергеевич свою первую учительницу физкультуры из деревенской школы: « …я в своей жизни видел много учителей, но наша учительница «заразила» меня «вирусом спорта», она научила нас и «подавать» мяч, и бегать на лыжах…»

В своём рассказе много говорил наш спортсмен о своих воспитанниках, о высоких результатах, которые были ими достигнуты, при этом о самом себе было сказано не много этим очень скромным и застенчивым человеком. «Спорт не мешает учиться, если вы стремитесь в учёбе к высоким результатам»,  подтверждая свои слова,  Олег Сергеевич приводил множество примеров, в том числе и свою дочь, золотую медалистку и призёра множества соревнований различного уровня (в том числе региональных) по лыжным гонкам. «Биатлон - очень демократичный вид спорта», так говорил  наш спортсмен – тренер о том, чем занимается сейчас, на вопрос ребят: « Почему?», пояснил, что этим видом спорта можно начать заниматься в любом возрасте, имея любые антропометрические данные: «Здесь не важен рост, главное, чтобы было желание и здоровое сердце…» В завершении встречи, спеша на очередную тренировку, Олег Сергеевич пригласил всех желающих попробовать себя в лыжных гонках, в интереснейшем виде спорта – биатлоне, «… если полюбишь лыжи - полюбишь на долго…»

Приглашаем всех желающих на следующую  встречу, которая состоится  3 октября 2019 года по адресу: ул. Коммунистическая 29, нашем  гостем будет Гутов Владимир Григорьевич – капитан  легендарной сборной команды химзавода  по волейболу «Факел».

Методист МКУК «Музейный комплекс» И. Брылёва