Сентябрь, 2022

«Ночь в музее 2019» состоялась!

17 мая в музейном комплексе города Куйбышева прошла «Ночь в музее 2019». В этот раз Куйбышев присоединился к международной акции уже в 9 раз. Тема праздника - «Един народ - едино государство!» Наш край - многонациональный, здесь живет более 40 национальностей. И каждый народ самобытен, имеет богатые традиции и бережно хранит свою культуру. Все мы разные, но все мы вместе, одна большая семья, которая уже не одно столетие живет  в мире, дружбе и согласии!

«Ночь в музее» собрала татар, немцев, украинцев,  словаков, русских… Настоящим украшением праздника стали наши гости из Северного района - чуваши и белорусы! Все мы, взявшись за руки, встали в «Хоровод дружбы» и запустили в небо голубей в знак нашего единства  и бесконечности наших дружеских отношений!
  Гости праздника смогли послушать прекрасные песни и музыку в исполнении народного коллектива «Русская песня», «образцового коллектива» детского вокального ансамбля «Светелка», студии авторской песни «Алые паруса», барда О.Ф.Тарасова, фольклорных коллективов национальных центров Куйбышевского и Северного районов, посмотреть спектакли «Есть только миг…»,  который приготовили для нас  сотрудники Центральной Межпоселенческой библиотеки Куйбышевского района и  «Бедная Настя» интерьерного театра  «Театр в доме купца И.А. Левако» (в котором  актерами являются студенты  Куйбышевского педагогического колледжа), поучаствовать в квест - игре «Сыщики в музее», а 32 «везунчика», вытянувшие «счастливый билет», смогли съездить на экскурсию в Барабинский краеведческий музей. 11 мастеров различных направлений декоративно - прикладного творчества поделились своими «секретами» со всеми желающими.
   Мы благодарим исполнителей и коллективы, принявших участие в празднике. Спасибо, что радуете нас своим творчеством и талантом!!!

Лектор-экскурсовод МКУК «Музейный комплекс» Иваненко О.А.