Декабрь, 2022

«Волейбол. Достижения»

18 апреля  в МКУК «Музейный комплекс» города Куйбышева прошла ещё одна встреча из цикла «Спортивная слава земляков». Нашим гостем уже во второй раз стал  Кириенко Василий Маркович, легенда Куйбышевского волейбола. Очень интересно, на позитиве, в форме диалога проходят встречи с Василием Марковичем. Отвечая на многочисленные вопросы юных спортсменов педагогического колледжа, с улыбкой рассказывал наш уважаемый гость и  о том, как закончил свою спортивную карьеру в 48 ЛЕТ, и о том, как  играл за сборную команду Новосибирской области по волейболу в течение 10 лет, а за сборную города Куйбышева  - в течение 30 лет, и о том, как стал чемпионом РФ в дисциплине толкания ядра, а в метании копья, на тех же соревнованиях, стал четвёртым, чем по праву можно и нужно гордиться!

Много добрых слов было сказано в адрес тренера, знаменитого Хамидулина Геннадия Васильевича, ведь именно он смог рассмотреть в юном лыжнике Кириенко Василии настоящего спортсмена, с большим потенциалом!
  На вопрос ребят о том, как проходили тренировки, Василий Маркович ответил так: «…Нужно, чтобы после зала футболку можно было выжимать…ничего не даётся просто так, всё достигается только трудом!»
  На прощание ребята желали нашему гостю здоровья и крепко жали руку, а он смущённо улыбаясь, напутствовал их по - отечески: « Не останавливайтесь на достигнутом, идите только вперёд!».
  Следующая встреча состоится 16 мая, проведёт её кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике - Галина Викторовна Фёдорова на тему: «Спринт, как стиль жизни».
  Ждём Вас по адресу: ул. Коммунистическая 29 в 14-00.

Методист МКУК «Музейный комплекс» И. Брылёва