Июнь, 2022

Учебный год начали в краеведческом музее.

Необычно начался новый учебный год для учащихся девятых классов в школе №2. После торжественной линейки, открывшей День знаний – 1 сентября, они пришли в краеведческий музей, чтобы узнать здесь немало нового и интересного, чего нет,  и не может быть в школе.  За один час они познакомились с почти трехвековой историей Каинска – Куйбышева, посмотрев  видеофильм  о родном городе, открыли для себя незнакомый мир афонских старцев, запечатленных на фотографиях Костаса Асимиса, известного своими работами далеко за пределами Греции. Время не только их родителей, но и бабушек и дедушек отражали выставленные в витринах школьные учебники и принадлежности советской эпохи. Весь  этот удивительный мир истории помогла открыть школьникам сотрудник краеведческого музея Ольга Карагодина.

Текст и фото Николая Стацевича