Не прервётся связь поколений

14 ноября в краеведческом музее состоялась встреча старшеклассников из школы № 2 с ветераном Великой Отечественной войны Орловым Владимиром Борисовичем и председателем Куйбышевского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Поповым Юрием Владимировичем, прошедшим и Чечню. Эта встреча была приурочена ко Всемирному дню молодёжи.

Прошла она накануне Дня призывника. Каждый участник боевых действий рассказал о своей войне. И хотя масштабы мировой и локальной войн несопоставимы – одно их объединяет – трагизм событий. Как известно, трагическое и героическое – всегда находятся рядом в такие периоды человеческой жизни. Здесь и  проявляются, и воспитываются лучшие качества патриота. Они и позволили, по словам ветеранов, победить в Великой Отечественной, выполнить свой интернациональный долг в Афганистане, сохранить в составе России Чечню. Судя по отзывам школьников, встреча эта не прошла для них даром, так как ещё раз напомнила о том, что быть верными заветам отцов и дедов, быть, как и они  патриотами – не пустой звук.