Декабрь, 2022

Встреча с тренером в …музее.

Кадетские классы МОУ СОШ № 4 много лет являются постоянными гостями в музейном комплексе города Куйбышева. Они изучили историю города с разных сторон, ознакомились со всеми экспозициями музея, посмотрели фильмы на различные темы, встречались с интересными людьми  и многое другое. На очередной встрече ребята познакомились с замечательным человеком, заслуженным учителем РФ, отличником физической культуры, тренером и преподавателем физвоспитания в Куйбышевском сельскохозяйственном техникуме  Нагибиным Валерием Александровичем. Он является одним из сильнейших футболистов нашего города и района, долгие годы играл за добровольное спортивное общество «Урожай»,   автор работ по развитию футбола в городе Куйбышеве. Валерий Александрович человек разносторонний,  круг его интересов разнообразен.  Он увлечен  дерматоглификой (изучение узоров на коже рук и ног человека), может мгновенно сочинить стихотворение, заядлый филателист, автор монографий о футболе и дерматоглифике.

На встрече с кадетами Валерий Александрович не ограничился рассказом об истории развития футбола в Куйбышевском районе, он раскрыл ребятам удивительные законы жизни, которые обязательно помогут им в будущем выбрать профессию и стать максимально полезными людьми для нашего общества.

Общение наших детей с такими замечательными людьми, несомненно, окажет положительное влияние на их развитие и становление. Ребята с большим интересом «впитывали» советы опытного учителя.

Спасибо Валерий Александрович за Ваш труд, неравнодушие и отзывчивость!

Лектор-экскурсовод МКУК «Музейный комплекс» Иваненко О.А.