Декада инвалидов 2018 года открыта!

С 1 по 10 декабря в России проходит Декада инвалидов. В субботу,  2 декабря сотрудники музейного комплекса города Куйбышева в очередной раз посетили школу для слабослышащих детей. В этот раз для ребят была подготовлена игровая программа  «Дорога в страну счастья». Дети «прогулялись» по улочкам родного города, в сказочной форме познакомились с его историей, начиная от мамонтов и до наших дней, «посетили» музей. И все это не выходя из стен школы, ведь мороз на улице выдался настоящий, сибирский.

1 2

Совсем скоро наступит самый любимый праздник всей детворы – новый год. Сотрудники музея рассказали ребятам, как в недавнем прошлом люди поздравляли друг друга с праздником добрыми пожеланиями на красивых открытках. Дети смогли увидеть, какие новогодние открытки  разных лет хранятся в нашем музее. Для своих родных они смогут приготовить такие же добрые подарки.

Закончилась программа веселыми и зажигательными играми из детства наших бабушек.

Следующим мероприятием Декады слало посещение отделения милосердия села Абрамово. Там прошла встреча «Загадочный мир кинематографа». Инвалиды и ветераны с большим удовольствием посмотрели фильм о знаменитых советских разведчиках.
  Декада еще продолжается. В эти дни все экспозиции музейного комплекса открыты для инвалидов абсолютно бесплатно. Мы с нетерпением ждем Вас в нашем музее!

Лектор-экскурсовод МКУК «Музейный комплекс» Иваненко О.А.