Состоялся вебинар «Сибирский тракт»

14 декабря 2016 года состоялась веб-конференция (вебинар) в рамках проекта «Сибирский тракт», в которой приняли участие директор МКУК «Музейный комплекс» города Куйбышева Наталья Павлова, начальник научно-просветительного отдела музея Ирина Гайер, главный хранитель фондов музея Наталья Мишурова, главный специалист отдела культуры города Куйбышева Галина Чумакина.

Провел вебинар исполнительный директор Леонид Рыженко из города Омска, где находится дирекция этого проекта. Надо сказать, что по инициативе правительства Омской области межрегиональный туристический проект «Сибирский тракт» включен в план реализации стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2020 года, утвержденный распоряжением правительства РФ от 11 ноября 2014 года, №2246-р. Основной целью его является создание на основе объединения туристических и инфраструктурных ресурсов муниципальных образований единой туристической территории, в которую вошел и город Куйбышев (в прошлом Каинск), расположенный на Сибирском тракте. На прошедшем вебинаре были рассмотрены вопросы партнерской программы «Сибирский тракт», ее реализации участниками проекта в следующем году. Выполняя ранее намеченное,  в Куйбышеве недавно вышел из печати сборник материалов региональной научно-практической конференции «Московско-Сибирский тракт: история и современность, взгляд в будущее» в рамках межрегиональной акции «Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин»,  проведенной 22 мая 2015 года в краеведческом музее.  Заканчивая вебинар, Леонид Рыженко пригласил всех ее участников на следующую конференцию, которая состоится в 2017 году в МКУК «Музейный комплекс» города Куйбышева.

Webi

Текст и фото: Николай Стацевич