Очередная медаль

2-3 июня 2017 года на базе учреждений Чановского района Новосибирской области проведена Культурная Олимпиада Новосибирской области, посвященная 80-летию Новосибирской области.
 Учредители и организаторы Олимпиады: Министерство культуры Новосибирской области, государственное автономное учреждение культуры Новосибирской области «Дирекция фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ» и администрация Чановского района Новосибирской области.

Культурная Олимпиада Новосибирской области проводится в целях: повышения престижа сферы культуры в муниципальных районах и городских округах области, выявления и развития творческого потенциала работников культуры, поддержки инновационных, оригинальных форм работы, стимулирования посредством принципа соревновательности деятельности учреждений культуры, обмена опытом работы.

На Олимпиаде было предусмотрено разделение команд на три группы, согласно численности населения по муниципальным районам и городским округам Новосибирской области на 1 января 2016 года. Куйбышевский район вошел в 3-ю группу наравне с командами из Барабинского, Искитимского, Коченевского, Карасукского, Новосибирского, Тогучинского, Черепановского районов, городов Бердска и Искитима.

Участники Олимпиады соревновались по 14 номинациям: театрализованное представление на тему: «Культурные рекорды- юбилею Новосибирской области»; «Народное пение», «Народное инструментальное творчество 1», «Народное инструментальное творчество 2», «Эстрадное пение», «Фильм об исторических и культурных личностях, героях района (города)», «Конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства», конкурс «Лучший выставочный проект», конкурс художников «Сибирский Арбат», «Художественное слово», «Фотомастерская», «Хореография», «Фольклорное творчество», «Презентация книги».

Музейный комплекс г.Куйбышева принимал участие в номинации «Лучший выставочный проект». На конкурс принимались проекты выставок, посвященные памятным датам, имеющим важное историческое, культурное значение для района (города, села). Наш проект был представлен в форме электронной презентации «Музею В.В.Куйбышева – 70 лет». Руководила созданием выставочного проекта Павлова Н.И., над проектом работали Гайер И.Н., Карагодина О.В., Мишурова Н.В., Стацевич Н.Г., монтаж и графическая анимация Архипова В.В., Чернова А.П.

Проект «Музею В.В.Куйбышева – 70 лет» представляла Гайер И.Н., начальник научно-просветительного отдела Музейного комплекса г.Куйбышева. Проект занял 3 место и отмечен бронзовой медалью.

Музейный комплекс г.Куйбышева принимал участие во всех пяти Культурных Олимпиадах Новосибирской области и теперь в «копилке» медалей – 3 золотые и 2 бронзовые.

И.Н.Гайер, начальник научно-просветительного отдела музея

Благодарим за предоставленные фотографии Олесю Летт, специалиста "Салона Памяти" Куйбышевского района.